  • FOV-873007A 美国M3A1半履带卡车 - FOV版
  • 美国M3A1半履带卡车 - FOV版
1/1
產品號碼 FOV-873007A
比例 1:72
國家/ 地區 美國
參與行動 1944年6月, 諾曼底
物料 聚苯乙烯
重量 (克/安士) 160 克 / 5.64 盎司
尺寸 (毫米/英寸) 87 x 33 x 43 mm / 3.43 x 1.30 x 1.69 in.
得到 3.00 W-coin
成功接收
優惠券
繼續購物
評論
会员下载
數量:
  • 背景介紹
美國從1932年至1940年,先後製造出T-1、T-8、T-14半履帶式裝甲車,後來,T-14被定型為M2半履帶式汽車,主要作為偵察車和牽引車使用, T-8被定型為M3半履帶式裝甲輸送車。這些車在二戰中被廣泛應用。後來又有10多個國家和地區裝備了美製的半履帶式裝甲車輛。 1943-1944年間隨同M3A3、M4A4戰車一起,中國駐印軍也得到了一定數量的M3A1半履帶式裝甲戰車,此車戰鬥全重6.8噸,乘員3人,載員11人,裝有1挺12.7mm高射機槍及2門7.62mm機槍。解放戰爭中我人民解放軍也曾少量繳獲M3A1半履帶式裝甲戰車。